» » » Спортсменка Днепропетровска завоевала второе место на зимнем Кубке Европы по метанию молота

В метании молота в возрастной категории до 23 лет представитель Днепропетровщины Алена Шамотина установила личный рекорд — 68 метров 96 сантиметров. Этот результат позволил ей завоевать второе место. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и порта, семьи и молодежи Днепропетровской ОГА.
Победительницей соревнований стала Елена Собалева из Беларуси (69.95), бронзу взяла Алексия Седых (68.79), которая представляет Францию.
Для обеспечения подготовки спортсменов по легкой атлетике в области работают 282 тренера, которые тренируют 6335 спортсменов, из них: 1036 — в высших учебных заведениях; 4265 — в ДЮСШ; 19 — в Днепропетровской школе высшего спортивного мастерства; 74 — в учебных заведениях спортивного профиля, 941 — в спортивных клубах.